Директор компании IDEA DIGITAL (ИДЕЯ!) Альберт Абзалов участвует в Международном экономическом форуме «Россия - Исламский Мир: KazanForum». Он стартовал накануне в Казани и будет проходит в течение четырех дней.

За вчерашний день удалось пообщаться с иностранными участниками форума, а также принять участие в работе двух конференций:

• Встреча чрезвычайных и полномочных послов иностранных государств в России
• Конференция «Россия – Турция»

Сегодня в планах посещение круглых столов, а также выставки инвестиционных и инфраструктурных проектов Russia Halal Expo для налаживания деловых связей.

Впервые Международный экономический форум в Казани прошел в 2009 году, и с тех пор его организуют ежегодно. Тогда первый саммит собрал порядка 250 участников. В 2023 году Президент России Владимир Путин присвоил мероприятию федеральный статус.

Деловая программа состоит из таких тем, как международное сотрудничество, исламские финансы, индустрия халяль, технологии, инновации, инвестиции, промышленность, устойчивое развитие и логистика. Также на полях форума пройдут конференции, «Россия – Турция», «Россия – Индонезия», «Россия – Египет», «Россия – Азербайджан», «Россия – Узбекистан», «Россия – Малайзия» и «Россия – Иран».

19.05.2023 15:49